«Рождество для всех и каждого»: в Новокузнецке прошла традиционная благотворительная акция

13 января в Кузбасской детской клинической больнице имени профессора Ю. Е. Малаховского г. Новокузнецка прошла благотворительная акция милосердия «Рождество для всех и для каждого».

В сборе средств для помощи больнице приняли участие прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора, храма святой великомученицы Екатерины, Православная гимназия во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, детские сады и частные лица.

Детям, находящимся на лечении в стационаре больницы, передали подарки: средства гигиены, канцтовары, игрушки и сладости.

По благословению благочинного l Новокузнецкого округа, настоятеля Спасо-Преображенского собора иеромонаха Марка (Червова) рождественская акция милосердия проходит каждый год.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии