Кузбасский священник выступил перед юными боксёрами

20 январе в губернском центре спорта «Кузбасс» г. Кемерово прошли городские соревнования по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р., посвящённые памяти мастера спорта СССР А. Г. Ходаковского.

В рамках работы проекта «Почитание памяти святых, героев и защитников Отечества», реализуемого фондом «Родные Святыни», перед юными спортсменами выступил клирик храма святой мученицы Татианы в Кемерове протоиерей Сергий Семиков. В своём приветственном слове отец Сергий сказал: «Вы овладеваете боевыми искусствами, и каждому из вас хочется побеждать. Помните: любое оружие может оказаться как в руках доброго, так и в руках злого человека. Люди защищают и разрушают. Мы с вами призваны защищать, призваны к жизни праведной. Примером такой жизни были благоверные князья Дмитрий Донской и Александр Невский. Наших предков укрепляла вера в Бога. Пусть и вас Он вдохновляет. Становитесь на путь добра и сможете побеждать не только противников, но и зависть, гордость, слабость».

Благодаря проведению систематических мероприятий, организаторы данного проекта предполагают развивать в сознании юных граждан интерес к культурному, историческому, патриотическому и духовному наследию.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter