Кузбасские казаки встретили Светлое Христово Воскресение

24 апреля казаки Регионального отделения Союза казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) встретили Светлое Христово Воскресение — Пасху Господню в разных городах Кемеровской области.

По уже сложившейся традиции, отстояв Всенощную в казачьем храме — Спасо-Преображенском кафедральном соборе — казаки Новокузнецка под колокольный перезвон запустили с территории церкви праздничный фейерверк. Важным моментом в этом году, в связи с послаблением ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, стала возможность православным людям побывать на праздничной службе, поэтому в праздничном богослужении приняло участие большое число прихожан.

Отметим также, что казаки станиц Прокопьевская и Киселёвская отстояли пасхальную службу в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

В то же время казаки станицы Междуреченской, после службы в храме Всех Святых, и казаки станицы Мысковской, после Литургии в храме св. Апостола Андрея Первозванного, прошли крестным ходом по улицам своих городов.