В Юргинском доме-интернате прошла пасхальная встреча

25 апреля иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, и Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии, посетили Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Сотрудники интерната собрали в столовой учреждения проживающих, желающих встретиться и пообщаться с православным священнослужителем. Отец Евгений поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, рассказал собравшимся о празднике праздников, а после душеполезной беседы желающие смогли исповедаться и причаститься. Анастасия Олеговна передала людям, собравшимся на встречу с батюшкой, гостинцы — традиционные пасхальные яства — куличи и крашеные яйца.

В завершение визита заместитель директора интерната Артём Автандилович Кондулевич проводил отца Евгения и Анастасию Олеговну в корпус «Милосердие», где проживают лежачие больные. Отец Евгений подошёл с благословением и пасхальными поздравлениями к каждому человеку.

Отметим, что 18 апреля 2022 года между Юргинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов и Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого работа, нацеленная на социокультурное и душепопечительное благо проживающих в интернате, будет продолжаться.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter