В Междуреченске прошёл очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

24 мая в Детском доме № 5 «Единство» г. Междуреченска состоялся очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие» Новокузнецкой епархии.
Детский дом посетили благочинный II Междуреченского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Максим Гребенюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери священник Евгений Седин и ребята из скаутского отряда «Соболь».

Учреждению вручили канцелярские товары и детские вещи, собранные силами приходов II Междуреченского благочиния.

Директор Детского дома Олеся Владимировна Ковальчук поприветствовала гостей и выразила благодарность за оказанную помощь и внимание.

Благотворительная акция «Вера и милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Программа создана по инициативе епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, с целью оказания адресной материальной помощи малообеспеченным категориям граждан и социальным учреждениям
юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии