В Новокузнецке прошла благотворительная акция «Вера и милосердие»

26 июня епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир вместе с делегацией из священнослужителей посетил городскую клиническую больницу № 1 имени Г.П. Курбатова г. Новокузнецка.

В рамках акции «Вера и милосердие» больнице был отправлен персональный компьютер.

Сбор средств организовали священнослужители I Новокузнецкого благочиния: в течение месяца, каждый приходящий в храм мог сделать пожертвование на оказание адресной помощи хоспису.

Свою благодарность владыке Владимиру, духовенству и прихожанам выразил весь коллектив больницы и заведующая отделением Елена Витальевна Белых.

Вместе с епископом Владимиром подарок вручал секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, благочинный I Новокузнецкого округа иеромонах Марк (Червов), настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» священник Виктор Григорьев.

Акция «Вера и милосердие» проходит на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Проект создан по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель акции — благотворительная помощь малообеспеченным гражданам юга Кузбасса, а также социально значимым объектам.

Анастасия Волошинская для пресс-службы Кузбасской митрополии