Во вторник Страстной седмицы глава Кузбасской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных даров в Никольском соборе Кемерова

30 апреля, во вторник Страстной седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных даров в Никольском соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

После чтения Евангелия правящий архиерей произнес проповедь о значении Страстной седмицы для православных христиан.

По завершении богослужения кузбасский архипастырь призвал верующих в оставшиеся дни Страстной седмицы обратить пристальное внимание на свою душу, чаще приступать к Таинству покаяния, чтобы достойно звания христианина встретить праздник Светлого Христова Воскресения.

Со словами благодарности за проведенное богослужение к митрополиту Аристарху обратился настоятель Никольского собора протоиерей Алексий Курлюта.