Ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих прибыл в Знаменский собор

4 мая, в канун праздника Пасхи, в Знаменский кафедральный собор Кемерова прибыл ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих, переданный Кузбасской митрополии Австралийской епархией. Святыня была доставлена из Свято-Троицкого храма г. Гурьевска, в котором находилась на протяжении последней недели.

Встреча реликвии состоялась после полудня. Священнослужители собора торжественно внесли ковчег в храм, установили его рядом с левым приделом, освященным в честь 12-ти апостолов, прочитали перед ним тропарь, кондак, а также исполнили величальное песнопение всем святым.

В Знаменском соборе ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих пробудет до 11 мая, и, таким образом, завершит свое путешествие по храмам Кузбасской митрополии. Напомним, что, начиная с конца февраля этого года, святыня побывала в десяти основных храмах Кемеровской и Новокузнецкой епархий.