В воскресной школе при Кузбасской семинарии начался новый учебный год

В воскресной школе при Кузбасской православной духовной семинарии начался новый учебный год.Традиционно процесс обучения предварился совершением Божественной литургии в соборе Рождества Христова, на которой детский хор воскресной школы под управлением Елены Хайкиной исполняет богослужебные песнопения совместно с певческими коллективами семинарии.

После службы в большом актовом зале духовной школы прошёл праздничный концерт, организованный волонтёрами Новокузнецка. Перед началом мероприятия собравшихся приветствовали руководитель воскресной школы иерей Максим Хайкин и ключарь храма иерей Павел Терентьев, которые пожелали ребятам успешного освоения образовательных программ.

После общего чаепития в трапезной семинарии состоялись первые встречи групп учащихся со своими преподавателями.

Затем детям была предоставлена возможность пообщаться друг с другом, чтобы поделиться впечатлениями о событиях, произошедших за время каникул.

В зависимости от принадлежности воспитанников к определённым возрастным группам, для занятий предлагаются следующие программы курсов: «Введение в Закон Божий», «Священная библейская история», «Устройство православного храма», «Основы Закона Божия», «Священное Писание Ветхого Завета», «Священное Писание Нового Завета», «Основы православного вероучения», «Церковнославянский язык», «Православное богослужение».

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии