Представители духовной школы Кузбасса приняли участие в международной конференции

С 23 по 24 сентября в г. Горно-Алтайске состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Макарьевские чтения», посвящённая 230-летию со дня рождения преподобного Макария Алтайского.

Организаторами встречи стали: Горно-Алтайский государственный университет, Горно-Алтайская епархия, Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова (Казахстан).

На пленарном заседании прозвучал доклад научного сотрудника, заведующей кафедрой общегуманитарных дисциплин Кузбасской православной духовной семинарии, кандидата культурологии Е.С. Кузнецовой на тему «Православное образование и патриотическое воспитание поколений в Кузбассе: проблемы, опыт, возможности развития, перспективы сотрудничества с регионами».

Работа конференции прошла на трёх секционных площадках: «Деятельность Русской Православной Церкви: история и современность», «Этнография, культура и социально-политическая история», «Алтайская филология».

Кузбасскую семинарию на форуме также представил проректор по научно-богословской работе, кандидат исторических наук С.Н. Пивень; доцент семинарии, кандидат педагогических наук Е.Н. Чайковская; старший преподаватель Е.И. Мельникова; студенты богословско-пастырского отделения (чтец Дионисий Зайцев, Илья Поляков и Михаил Халимонов).

Мероприятие завершилось подведением итогов. Все участники получили именные сертификаты.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии