Прихожане кемеровского храма побывали в паломнической поездке

2 октября прихожане кемеровского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» побывали в паломнической поездке в г. Новокузнецк.

Вместе с родителями и ребятами из воскресной школы при храме путешественники посетили: собор Рождества Христова и Кузбасскую православную духовную семинарию. Учащиеся семинарии провели для гостей экскурсию по храму и провели на высокую колокольню, с которой открывается изумительный вид на город.

Путешествие продолжилось в Орджоникидзевском районе города, недалеко от шахты «Зыряновская», где на холме, в живописном месте, находится храм святого мученика Иоанна Воина.

Следующим пунктом паломничества стала Кузнецкая крепость, где экскурсовод познакомил гостей из областного центра с музейными экспозициями и рассказал много интересного из истории крепости и южной столицы Кузбасса.

Паломники искренне благодарят всех, кто принимал участие в организации этого увлекательного и познавательного путешествия.