В день памяти вмч. Георгия Победоносца престольный праздник отметил храм на территории Знаменского кафедрального комплекса

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, одноименный храм на территории Знаменского кафедрального комплекса в Кемерове отметил свой престольный день. Праздничную Божественную литургию в нем возглавил благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Владимир Курлюта.

По доброй традиции в этот день среди участников богослужения были руководители силовых структур и военных образовательных учреждений Кузбасса.

На Литургии присутствовали также учащиеся кемеровских Кадетского корпуса МЧС России и Кадетской школы-интерната МВД России, воспитанники детско-юношеской скаутской организации «Братство православных следопытов» и военно-патриотических клубов из населенных пунктов Кузбасса.

После окончании службы ее участники прошли крестным ходом вокруг Георгиевского храма, а по возвращении в него совершили славление вмч. Георгию Победоносцу.

Отец Владимир поздравил всех с днем памяти небесного покровителя российского воинства, наступающим Днем Победы, пожелал всем мира, добра и заступничества святого Георгия в их делах на благо родного Отечества.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Евгений Кобяков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter