Курсы повышения квалификации для клириков завершили свою работу

С 14 по 25 ноября в Кузбасской православной духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации для духовенства Кузбасской митрополии.

В занятиях приняли участие ведущие преподаватели Кузбасской семинарии во главе с ректором митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

Кроме основных дисциплин, слушателям был предложен ряд встреч с приглашёнными специалистами.

Лектории по библеистике и вопросам развития государственно-конфессионального взаимодействия, а также семинар по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи организовал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов.

Онлайн-беседы по аддиктологии провёл руководитель программы помощи зависимым «Метанойя» при Даниловом ставропигиальном монастыре игумен Иона (Займовский).

Лекции по деструктивным и сектантским движениям прочитал профессор Кафедры мировой культуры, Кафедры теологии и заведующий лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета Р. А. Силантьев.

Обучение проводилось в соответствии с «Положением о Курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утверждённым на заседании Священного Синода 27 декабря 2016 года.

Клирики, успешно прошедшие тестирование и индивидуальное собеседование, получили удостоверение о повышении квалификации.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter