В Кемеровском епархиальном управлении состоялся концерт, приуроченный ко Дню матери

27 ноября, в День матери, в Кемеровском епархиальном управлении состоялось мероприятие, посвящённое чествованию матерей. Событие организовало региональное отделение Союза православных женщин Кузбасса.

Открывая празднование, глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх с приветственным словом обратился к участникам встречи. Архипастырь проанализировал роль женщины в христианстве и истории Отечества. В частности, архипастырь отметил:

Во все времена женщина-мать воспринималась как особое, самое высокое и ответственное служение, которое Бог определил исключительно женщине. Невозможно заменить мать и любящую жену никакими социальными функциями от государства. Потому что только в лоне живой и естественной семьи ребёнок может воспитываться в любви и в высоких нравственных идеалах.

Также митрополит Аристарх вручил епархиальные награды членам Союза православных женщин Кузбасса.

Со словами благодарности и благопожеланиями к матерям, собравшимся на мероприятии, обратилась председатель Союза православных женщин Кузбасса Мария Васильевна Крохтяк. Она рассказала о деятельности организации в регионе и наградила активных участниц общественного движения.

Мероприятие продолжилось концертной программой, которую составили народный коллектив сценического фольклора «Златозорье» Кемеровского колледжа культуры и искусств имени И. Д. Кобзона, учащиеся воскресной и общеобразовательных школ. Звучали скрипки и саксофоны, стихи и нежные песни для мам. Завершилось мероприятие праздничным фуршетом для всех участников события.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter