Известный специалист по тоталитарным сектам Александр Дворкин проведет встречу с кузбассовцами

16 мая известный специалист по тоталитарным сектам и деструктивным культам, доктор философии, церковный историк Александр Леонидович Дворкин прибудет в г. Новокузнецк, где проведет встречу с кузбассовцами.

В беседе с собравшимися именитый гость проанализирует деятельность тоталитарных и деструктивных сект в современных России и мире, рассмотрит их разрушительное воздействие на психику человека, даст оценку их противодействию традиционной отечественной духовной культуре.

Встреча пройдет в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя по адресу: ул. Спартака, 11. Начало в 17:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Приезд А.Л. Дворкина в Кузбасс организуется Информационно-апологетическим центром (ИаПЦ) Миссионерского отдела Кемеровской епархии совместно с Администрацией г. Новокузнецк и Комитетом народного контроля при СРО НП «Содружество кузбасских предприятий жилищно-коммунального комплекса» г. Новокузнецк в рамках 20-летия образования Кемеровской епархии и 5-летия ИаПЦ.

Александр Леонидович Дворкин – доктор философии, кандидат богословия, председатель Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), профессор кафедры теологии, президент Центра религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского (ЦРИ), президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), вице-президент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS), имеющей статус консультанта Совета Европы и специального советника социального и экономического комитета ООН.