Ангелина Толстокулакова, одна из организаторов XIV Православного фестиваля духовной, народной и военно-патриотической музыки «Сибирь Пасхальная» в Новокузнецке:

«Такими фестивалями мы доставляем приятное людям, дарим им радость. Для воцерковленных кузбассовцев это еще одна возможность послушать красивую духовную музыку, для людей, далеких от Церкви, — узнать больше о Православии и через это стать членом Церкви.

Где еще можно услышать такое количество красивых музыкальных произведений в исполнении разных хоров? Как правило, в храме поет только один, свой коллектив, а на фестиваль к нам съезжаются десятки талантливых хоров из разных регионов страны. К сожалению, в этом году не будет хоров из Томской и Барнаульской духовных школ, зато уже второй год подряд слушателей порадует архиерейский хор Канской епархии.

Наш фестиваль просвещает людей, несет им слово Божье через музыку»