Православные следопыты провели «Пельменный день»

15 января отряд Братства православных следопытов «Одигитрия» г. Мыски провёл «Пельменный день».

После воскресной Божественной литургии старшие следопыты принялись за уборку снега на территории храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия». После снегопада на улицах выросли пушистые сугробы, которые могли доставить немало хлопот прихожанам, спешащим на праздничные службы.

А следопыты помладше в это время приступили к лепке пельменей – занятие оказалось увлекательным даже для тех, кто думал, что не умеет этого делать.

Благодаря общим усилиям пельменей получилось много – наелись и повара, и вернувшиеся с улицы снегоуборщики. А после сытного обеда следопыты провели сбор, на котором обсудили текущие вопросы жизни отряда.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии