Священнослужитель Новокузнецкой епархии посетил заседание комитета по подготовке к празднованию 405-летия города

31 января в Администрации г. Новокузнецка состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 405-летия со дня основания города Новокузнецка и 60-летия Заводского района.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов и руководитель православного молодёжного клуба «Аделфос» Карина Василькова.

На заседании был представлен проект концепции Дня города, в который включены не только праздничные мероприятия, но и производственные задачи на 2023 год.

Мероприятия к 405-летию города планируются по следующим направлениям: Год наставника в России (утверждённый Президентом России); Год детства в Кузбассе (инициированный Губернатором). Во всех событиях будет уделено особое внимание преемственности поколений.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии