Кемеровские студенты посетили храм в Зеледееве

31 января студенческий отряд «Барс» г. Кемерово из 20 человек прибыл в д. Зеледеево. Студенты-добровольцы в течение дня провели в Зеледеевской школе мастер-классы, спортивные соревнования, занятия по профориентации, а потом дружно оказывали адресную помощь пожилым жителям, семьям участников СВО, помогали очистить от снега территории социально-значимых объектов и памятники ВОВ.

Одно из мероприятий прошло на территории Зеледеевского храма святых мучеников Флора и Лавра. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин. Он рассказал о многовековой истории д. Зеледеево и храма, внешнем и внутреннем устройстве православного храма, о правилах поведения в храме, о чтимых иконах. У ребят была возможность задать вопросы, а желающие смогли помолиться и поставить свечи.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии