Православные юргинцы посетили храмы Кемеровской епархии

8 марта прихожане храма Сретения Господня г. Юрги и учащиеся Богословских курсов совершили паломническую поездку в Кемеровскую епархию по храмам Полысаева и Ленинска-Кузнецкого.

В Полысаеве паломники посетили храм в честь преподобного Серафима Саровского и храм в честь святителя Николая Чудотворца, где для группы была проведена экскурсия по истории создания храма. Путешествующие смогли поклониться местным святыням.

Следующим для паломничества стал город Ленинск-Кузнецкий, в котором участники поездки посетили храмы и монастыри: мужской монастырь в честь Иверской иконы Божией Матери; Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь; храм в честь преподобного Сергия Радонежского; храм распятия Христова «Голгофа», где были проведены экскурсии и беседы с насельниками монастырей. Группа паломников помолилась и поклонилась перед местными святынями.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии