Творческие коллективы из Кузбасса приглашаются к участию в IV Межрегиональном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

Авторы-исполнители, солисты, ансамбли и церковные коллективы из Кузбасса, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания, приглашаются к участию в IV Межрегиональном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола», который пройдет с 29 июля по 1 августа в городе Арзамасе Нижегородской области.

Фестиваль проводится по благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках Дня Крещения Руси и празднования в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Организаторами форума выступают Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. Первый (заочный) тур пройдет с 20 апреля по 20 июня, второй (очный) тур – с 29 июля по 1 августа.

Гала-концерт лауреатов и гостей Фестиваля, награждение победителей состоится на Соборной площади города Арзамаса.

Лауреаты и дипломанты Фестиваля 1 августа 2013 года будут приглашены в Дивеево для участия в торжествах в честь обретения мощей и 110-летия со дня прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского, в котором предполагается участие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках Фестиваля предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и возможностью участия в Таинствах, а также культурная программа с проведением мастер-классов и благотворительных концертов.

В жюри вошли признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.

Среди почетных гостей Фестиваля – видные религиозные и общественные деятели, деятели политики, культуры, искусства, бизнеса России.

Ознакомиться с Положением о Фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайтах: www.arzamas.orgarzamasmolsport.ruwww.nne.ru.

Справки по тел. (83147) 4-31-05 в период с 9.00 до 17.00 (время московское). E-mail: arzkupola@mail.ru.

Заявки на заочный отборочный тур выкладываются на канале «Арзамасские купола 2013» http://www.youtube.com/arzkupola2013 по мере их поступления.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter