Гала-концертом в колледже искусств завершился I региональный фестиваль-конкурс православной культуры «Благовест»

В Кузбасском колледже культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона состоялся гала-концерт I регионального фестиваля-конкурса православной культуры «Благовест»

Организаторы конкурса – Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви и РО МОО «Союз православных женщин» в Кузбассе.

С приветственным словом к участникам события обратились Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова и председатель фонда «Защитники Отечества» и Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

В рамках мероприятия состоялись выставка работ декоративно-прикладного творчества «Русь Православная» и выставка картин победителей конкурса «Православный мой Кузбасс», прошёл мастер – класс по игре на русских народных инструментах.

На сцене выступили победители и лучшие конкурсанты отборочных туров в номинациях: «Вокал», «Художественное слово» и «Инструментальное исполнительство».

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter