В Кемерове состоялось закрытие XII Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

30 мая на территории Знаменского кафедрального собора состоялось закрытие XII Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», посвящённой 410-летию Дома Романовых и достижениям России в годы правления выдающихся русских государей. На православной выставке по традиции были представлены известные иконы, привезённые из храмов России и ближнего зарубежья, натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, лекарственные сборы.

Каждый ярмарочный день отрывался совместным молебном на начало благого дела. Ежедневно на выставке действовала экспозиция, посвящённая династии Романовых и достижениям России в годы правления выдающихся русских государей. Посетители выставки смогли побеседовать со священниками и принять участие в молебнах и ознакомиться с особенностями обучения в Кузбасской православной духовной семинарии, так как на протяжении всей ярмарки несли дежурство её «вчерашние» выпускники – сегодняшние священнослужители.

В рамках работы выставки прошли лектории, которые провели: протоиерей Роман Хлипитько, протоиерей Сергий Семиков, иерей Артемий Никоноров, иерей Андрей Спицин, иерей Дмитрий Петраков, член Союза писателей РФ Ангелена Сапрыкина, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово», театральная студия воскресной школы православного прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово, Рей Андрей Генрихович с лекцией «История Казачества на Кузнецкой Земле», участницы Кузбасского регионального отделения «Союз православных женщин».

Работа XII международной Православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» выставки завершилась благодарственным молебном. От имени руководства «Уральских выставок» участникам, внесшим свой вклад в проведение выставки-ярмарки, были вручены благодарственные письма.