Регент детского хора КПДС получила Благодарственное письмо

Руководитель детского хора воскресной школы при Кузбасской православной духовной семинарии Е.А. Хайкина получила Благодарственное письмо председателя Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Преподаватель регентского отделения удостоена высокой признательности за подготовку певческого коллектива к участию в составе Сводного детского хора Русской Православной Церкви в Патриаршей Божественной литургии 23 апреля 2023 года в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.

Напомним, что в Неделю 2-ю по Пасхе в особой «детской» Литургии в качестве поющих, прислуживающих и молящихся участвовало более 4000 ребят отроческого возраста.

В состав сводного коллектива под управлением В.А. Волковой и С.Ю. Маркелова вошел детский хор воскресной школы при Кузбасской духовной школе, образованный в 2018 году.

Всего в исполнении церковных песнопений участвовало 630 детей, которые представляли 27 хоров из 22 епархий Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter