В Осинниках прошла акция «Россия – за жизнь! Россия – без абортов»

1 июня, в Международный день защиты детей, на территории храма Святой Троицы г. Осинники прошла всероссийская общецерковная международная благотворительная акция «Россия – за жизнь! Россия – без абортов».

В мероприятии приняли участие благочинный Осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Тайжина иерей Роман Алексеевский, клирик храма Святой Троицы иерей Сергей Демиденко, сестры милосердия сестричества во имя св. прав. Иулиании Лазаревской при храме Святой Троицы, активисты православного молодёжного клуба «Доброе дело», следопыты отряда им. прмч. Льва (Егорова), многодетные семьи, прихожанки храмов Осинниковского благочиния.

Священнослужители совершили молебен Божией Матери о детях и благополучии семей. Участники акции раздавали горожанам просветительские листовки о вреде абортов, наставления святых отцов о необходимости духовного воспитания детей, молитвы о детях. Священники беседовали с людьми о семейных ценностях и отвечали на интересующие вопросы.

Акция проводится в защиту самых беспомощных детей – детей, которых убивают собственные родители. Родившиеся дети могут попросить помощь своим криком, а у не родившихся даже крик – безмолвный. Мероприятие организуется ежегодно по благословению благочинного Осинниковского округа протоиерея Василия Грушицкого.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии