Предстоятель Русской Церкви поздравил кузбассовцев с Днём шахтёра

25 августа Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление по случаю Дня шахтёра — главного праздника угледобывающего Кузбасса.

Губернатору Кемеровской области С. Е. Цивилеву
Жителям Кемеровской области

Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Дорогие братья и сестры!

Примите сердечные поздравления с Днём шахтёра!

Тяжёлый труд горняков, сопряжённый с ежедневным риском и требующий немалого мужества, твёрдости, терпения, вызывает чувство уважения и благодарности, вносит весомый вклад в созидание благополучия нашего народа и экономической стабильности страны, что в нынешних непростых условиях приобретает особое значение.

Отрадно отметить сложившееся доброе взаимодействие органов государственной власти и епархий Кузбасской митрополии, которое, надеюсь, и впредь будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи и утверждению непреходящих нравственных ценностей в жизни людей.

Желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости духа, мира, благополучия и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших трудах.

С уважением,
+КИРИЛЛ,