Фильмы под авторством журналистов Кемеровской епархии вошли в число победителей Всероссийского кинофестиваля «Семья России-2013»

Три документальных фильма, подготовленные сотрудниками Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии, вошли в число победителей X Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России-2013».

В номинации «Православные традиции» первое место жюри отдало фильму «Духовное наследие» под авторством корреспондента Натальи Вахрановой, в номинации «Красота супружества» — одноименной киноленте редактора тележурнала «Кузбасский ковчег» Ольги Козляковой. Лучшей в номинации «Время творить добро» признан фильм корреспондента Константина Челомбитко «Праздник любви».

Победители фестиваля удостоены Грамот от лица Министра культуры РФ В.Р. Мединского и памятных сувениров. Церемония награждения состоялась в рамках финальной части фестиваля, которая проходила с 14 по 18  мая в г. Кострома.

Стоит отметить, что фильмы представителей Кемеровской епархии вошли в число 49-ти лучших, отобранных жюри.