В Новокузнецке прошёл очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

21 ноября в структурном подразделение «Кукла лечит» для детей с ограниченными возможностями здоровья» ГАУК «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» прошёл очередной этап благотворительной акции Новокузнецкой епархии «Вера и милосердие».

Учреждение посетили епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, руководитель отдела по делам молодёжи, благочинный IV Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Костёнково, координатор по делам детей-инвалидов священник Тимофей Гайибов.

Священнослужители пообщались с ребятами и вручили подарки. Силами приходов IV Новокузнецкого благочиния были приобретены мольберты и материалы для творчества детей.

На мероприятии присутствовали руководитель отдела по работе с детьми с ОВЗ Илья Дубровин, руководитель отдела маркетинга Елена Лучшева, культорганизатор Дарья Игнатова, руководитель студии Александр Чернов, артист-кукловод Галина Романова. Сотрудники театра поблагодарили владыку и священнослужителей за проявленное внимание и оказанную поддержку.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter