Патриарх Кирилл поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с 65-летием

17 января 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему АРИСТАРХУ,
митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 65-летием вкупе с молитвенными пожеланиями крепости телесных и душевных сил и многих милостей от Господа.

Долгие годы Вашей жизни были связаны с Лаврой преподобного отца нашего Сергия, где Вы напитывали свой ум богословскими знаниями, принесли монашеские обеты, приняли священный сан и исполняли ответственные послушания, с ревностью заботясь о воспитании будущих пастырей Церкви.

Призрев на Ваши усердные труды, Владыка неба и земли (Быт. 14, 22) возложил на Ваши рамена епископский омофор и вручил попечение о верующих родного для Вас Кузбасса. Без малого два десятилетия Вы совершаете архиерейское делание в Кемеровской епархии и прилагаете многие усилия для всестороннего развития приходской жизни, благовествуя людям неисследи.мое богатство Христово (Еф. 3, 8).

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

Ходатайством Пречистой Девы Марии да ниспошлет Вам Вседержитель Свою щедрую помощь в дальнейших архипастырских трудах, со тщанием совершаемых Вами на пользу Святого Православия.

С любовью о Господе,
+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter