«Воинский подвиг в современном мире»: священники провели круглый стол для студентов

22 февраля в Кузбасском государственном аграрном университете имени В. Н. Полецкого состоялся круглый стол «Воинский подвиг в современном мире».

В мероприятии приняли участие студенты университета, руководитель Военного отдела Кемеровской епархии протоиерей Даниил Голоднов и настоятель кемеровского храма в честь святых Кирилла и Мефодия священник Георгий Якин.

В начале беседы отец Георгий рассказал присутствующим о пастырском пути отца Даниила и о его служении в зоне проведения специальной военной операции.

В ходе беседы слушателям привели примеры доблестного служения простых ребят из кузбасских городов, а также рассказали об особенностях проявления веры перед лицом опасности.

Тема круглого стола была приручена к празднованию «Дня защитника Отечества».