«Вершины воинской славы»: представители проекта встретились со школьниками Новокузнецка

26 февраля в МБНОУ «Гимназия №44» города Новокузнецка в рамках урока «Разговоры о важном» прошло патриотическое мероприятие, посвящённое областному проекту «Вершины воинской славы».

Со старшеклассниками встретились настоятель храма Святителя Николая города Новокузнецка протоиерей Алексей Кузнецов, руководитель проекта Александр Алексеевич Волобуев, режиссёр театра «Самолёт» Анатолий Викторович Борисов, руководитель группы волонтёров проекта, заместитель куратора программы поддержки молодых предпринимателей «Я в деле» Илья Михайлович Кузьмичёв.

Ребятам рассказали о проекте, призванном увековечить память кузбассовцев – героев Великой Отечественной войны. А также о тех, кому уже установлены мемориальные плиты на скалах, и чьими именами названы вершины Кузнецкого Алатау.

Школьникам показали документальный фильм, описывающий исследовательскую работу, горные восхождения и установку памятников. Александр Алексеевич рассказал о планах на 2024 год по установке мемориальной плиты Юрию Михайловичу Двужильному. Всех заинтересовавшихся пригласили присоединиться к команде проекта.

Отец Алексей побеседовал с ребятами о том, что такое любовь и как выражается любовь к Отечеству, в чем заключается связь между семьей и Родиной и каково значение Родины в жизни человека.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии