Клирик Мариинской епархии принял участие в заседании Совета по делам национальностей в Анжеро-Судженске

6 марта в зале администрации города Анжеро-Судженска состоялось заседание Совета по делам национальностей при главе Анжеро-Судженского городского округа.

В заседании приняли участие благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Эй, представители администрации, депутатского корпуса, управления образования, культуры, национальных диаспор, совета ветеранов. С докладом перед собравшимися выступил председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса Евгений Иванов. Речь в докладе шла об укреплении межнациональных и межконфессиональных отношений.

На повестке дня были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений экстремистской и террористической направленности, терроризма. О работе местной общественной организации совета ветеранов в стабилизации национальных отношений в своём докладе рассказала Ольга Микрюкова, председатель городского совета ветеранов.

Одним из важных вопросов остаётся поддержка участников специальной военной операции и их семей на территории Анжеро-Судженска. Были заслушаны доклады представителей образования, кадровых служб, сотрудников МВД, общественных организаций.

В Анжеро-Судженске вопросам национальностей уделяется большое внимание. Представители национальных диаспор города тесно взаимодействуют в разных сферах деятельности.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии