Митрополит Аристарх прочёл заключительную часть Великого Покаянного канона в Успенском монастыре Елыкаева

Вечером 21 марта митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх молился в Успенском храме Свято-Успенского женского монастыря села Елыкаево Кемеровского муниципального округа.

Великое повечерие совершил клирик обители — священник Анатолий Штефан. На богослужении молились священнослужители Кемеровских благочиний, клирики монастыря, настоятельница монастыря игумения Стефания (Марченко), игумения Нектария (Седова), монашествующие и воспитанницы детского приюта «Покров», который действует при монастыре.

Архиерей прочел последнюю часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского на первой седмице Великого поста. По монастырской традиции практически все присутствующие в храме отвечали земным поклоном на пение каждого припева канона, в том числе и совсем юные девочки, воспитывающиеся при обители.

Песнопения Великого канона и повечерия исполнил Архиерейский квартет священнослужителей под управлением диакона Аркадия Тишкина.

По окончании богослужения владыка произнес проповедь, которая была посвящена той же теме, что и канон преподобного Андрея — покаянию.

Традиционно памятные подарки из рук митрополита получили девочки из монастырского приюта «Покров».