Воспитанники казачьего клуба Ленинска-Кузнецкого плетут маскировочные сети

26 марта члены Православного патриотического казачьего клуба (ППКК) имени Цесаревича Алексия храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ленинска-Кузнецкого провели день с пользой.

Весенние каникулы – прекрасная возможность для детей провести время с удовольствием, отдохнуть от учёбы, но при этом продолжать развиваться, получать новые знания и открывать для себя мир интересных и полезных занятий.

Так, ребята вместе руководителем клуба и помощником благочинного по молодёжной работе Людмилой Григорьевной Шараповой посетили городской пункт плетения маскировочных сетей. Там молодёжь познакомилась с людьми, которые ежедневно трудятся в мастерской, плетут камуфляжные покрытия для маскировки и защиты военной техники российских солдат. Такая вещь, как сеть, может в прямом смысле спасти жизнь, об этом говорят участники СВО.

Во время работы юным добровольцам рассказали и показали как правильно нужно вплетать маскировочные материалы в основу сети. Помимо этого, некоторые ребята помогли в оформлении камуфляжа для шлема и подготовке жестяных банок для последующего изготовления окопных свечей.

По окончании мероприятия воспитанники казачьего клуба изъявили желание и в дальнейшем оказывать помощь нашим военнослужащим, участвующим в зоне проведения специальной военной операции.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter