Благочинный Осинниковского округа принял участие в инспекционном обследовании изолятора временного содержания

21 марта благочинный Осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий принял участие в работе общественного совета при Отделе МВД города Осинники по инспекционному обследованию изолятора временного содержания.

Отец Василий пообщался с сотрудниками полиции, узнал о том, в каких условиях они несут службу, с какими преступлениями и правонарушениями приходится сталкиваться чаще всего.

Священник обратил внимание на порядок в помещении, провёл опрос граждан, обратившихся за получением государственных услуг, ознакомился с информационными стендами, размещёнными в отделении полиции.

Батюшка побеседовал с гражданами, находящимися в изоляторе временного содержания (ИВС), поговорил с ними о Великом посте и его духовном значении, о важности молитвы, ответил на интересующие вопросы и передал духовную литературу и нательные кресты. Многие граждане, находящиеся в ИВС изъявили желание покаяться в своих грехах. Отец Василий совершил над ними Таинство Исповеди.

Встречи со священником являются необходимой духовной поддержкой для людей, находящихся в изоляторе временного содержания.

Священник отметил профессионализм полицейских, их корректность и вежливость при работе с гражданами, а также оперативность действий по возникающим ситуациям.

Проведение подобных мероприятий в рамках общественного контроля будет продолжено.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter