Крест-мощевик с частицей Ризы Господней пробудет в Кузбасской митрополии до конца июля

По многочисленным просьбам верующих период пребывания в Кузбасской митрополии креста-мощевика с частицей Ризы Господней и частицами честных мощей 21-го святого, находящийся в Кузбассе с начала лета, продлен до конца июля.

Таким образом, в дополнение к ранее утвержденному графику святыня побывает еще в четырех храмах: Свято-Успенском женском монастыре с. Елыкаево Кемеровского района (15-19 июля), храме Святой Троицы пос. Инской г. Белово (19-22 июля), храме св. прп. Сергия Радонежского г. Киселевск (22-28 июля) и храме св. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Новокузнецк (28-31 июля).

Завтра, 12 июля, святыня снова прибудет в Кемерово. Два дня крест пробудет в храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а затем столько же времени – в Никольском соборе, сообщили в Миссионерском отделе Кемеровской епархии.

Напомним, что согласно прежнему графику святыня должна была покинуть Кузбасс 15 июля.