В реке Юрги состоялось крещение военнослужащих местной воинской части

В Юрге состоялось крещение военнослужащих воинской части №21005. Одно из важнейших церковных Таинств защитники Отечества приняли в реке Томь, добравшись до нее крестным ходом от местного храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Стоит отметить, что вместе с рядовыми и сержантами крестились и члены их семей. Иерей Федор Загляда, совершивший Таинство, вручил каждому на память походные иконки с молитвой «Отче наш», пожелал помощи Божией в благих делах и вечного спасения, сообщает сайт Мариинской епархии.

По словам отца Федора, огласительные беседы перед крещением военнослужащие прослушали в Свято-Георгиевском храме, который они посещают регулярно в рамках духовно-просветительской работы, проводимой священником в части.