Епархиальный музей просит кузбассовцев помочь в создании экспозиции, посвященной Православию региона

Сотрудники епархиального Музея истории Православия на земле Кузнецкой обращаются к кузбассовцам с просьбой о помощи в создании выставочной экспозиции, посвященной распространению Православия на территории современного Кузбассса.

Музей с благодарностью примет на постоянное или временное хранение архивные документы, фотографии, церковную утварь, иконы, богослужебные облачения, старинную мебель, личные вещи священнослужителей и прихожан — все то, что может стать историческим свидетельством и дополнить рассказ о церковной жизни на территории Кузбасса в XIX-ХХ веках.

По словам заведующей музея Ларисы Алексеевой, главная задача сейчас – собрать сведения о жизни Кемеровской епархии в разные исторические периоды, быте духовенства и верующих.

Телефоны для справок (384-2) 34-64-23, 8-961-704-29-60

Пресс-служба Кемеровской епархии