Полномочный представитель Президента России помолился о шахтерах в соборе Прокопьевска

Сегодня, 23 августа, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский посетил местный кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи, где помолился о благополучии шахтерского труда, а также об упокоении погибших горняков.

В храме высокого гостя приветствовал благочинный церквей Прокопьевского округа протоиерей Владимир Колесников. Он поблагодарил представителя госвласти за визит в преддверии праздников Дня шахтера и Дня города и провел для него краткую экскурсию по храму.

В память о посещении собора отец Владимир преподнес Виктору Александровичу икону великомученика Георгия Победоносца с пожеланиями крепкого здоровья и помощи Божией в нелегком служении Отечеству на высоком государственном посту.

Отметим, что посещение собора полпредом Президента состоялось в рамках его рабочего визита в г. Прокопьевск.

Пресс-служба Кемеровской епархии