В Мариинскую епархию принесены мощи блаженной Матроны Московской

28 сентября в Мариинскую епархию был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня принесена из постоянного места своего пребывания – мужского монастыря в честь святого Кирилла Александрийского в Киеве.

Встреча ковчега состоялась перед началом всенощного бдения в храме Вифлеемских младенцев-мучеников г. Юрги. После службы поклониться мощам смогли все желающие, таковых сотрудники прихода насчитали более 400 человек.

Для удобства верующих доступ к ковчегу обеспечен с 8:00 до 24:00. Кроме того, ежедневно в 10:00, 18:00 и 20:00 перед святыней совершаются молебные пения с чтением акафиста угоднице Божией с помазанием молящихся освященным маслом.

5 октября, в день памяти собора Тульских святых, к числу которых относится блаженная Матронушка, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершит Божественную литургию в храме Вифлеемских младенцев, а затем возглавит крестный ход со святыми мощами.

12 октября по окончании Божественной литургии святыня покинет юргинский приход и отправится по храмам Мариинской епархии.

По словам настоятеля храма Вифлеемских младенцев иеромонаха Сергия Гимбатова, обратно в Киев ковчег отбудет в декабре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter