Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» пробудет в Кузбасской митрополии до начала ноября

По многочисленным просьбам верующих областной столицы период пребывания в Кузбасской митрополии чудотворной иконы Божией Матери «Скоропослушница», прибывшей в шахтерский регион из Ташкентской епархии, продлен до 1 ноября.

Таким образом, в дополнение к ранее утвержденному графику святыня побывает еще в двух кемеровских храмах, освященных в честь икон Божией Матери «Утоли моя печали» и «Всех скорбящих Радость». В первом чудотворный образ будет находиться с 28 по 30 октября, во втором – с 30 октября по 1 ноября.

В настоящее время икона пребывает в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка.

Напомним, что согласно прежнему графику святыня должна была покинуть Кузбасс 28 октября.