Приходы Кузбасской митрополии продолжают подготовку к фестивалю «Рождественский вертеп»

x_2a179812_0Во многих приходах Кузбасской митрополии полным ходом ведется подготовка к участию в Первом региональном фестивале «Рождественский вертеп». Его целью является возрождение интереса у кузбассовцев к церковным и народным традициям, связанным с праздником Рождества Христова.

Участникам фестиваля предлагается проявить свои таланты в нескольких номинациях, среди которых — «Рождественские ясли». Она предполагает воспроизведение сцены Рождества с использованием стационарных фигур. Пример того, как можно изготовить вертеп из подручного материала, явили настоятель и актив прихода святых Петра и Февронии Муромских в Кемерове. С фотографиями, иллюстрирующими хронологию их работы, можно ознакомиться на сайте прихода.

Напомним, Фестиваль проводится по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии в рамках культурно-просветительской программы VI Международной Православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия», которая пройдет в Кемерове с 18 по 26 декабря 2013 года.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 5 декабря 2013 года направить в адрес организаторов заявку определенной формы. К заявке необходимо приложить фотоматериалы (для номинации «Рождественские ясли») и видеоматериалы (для номинаций «Вертепный театр» и «Рождественская драма»).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter