Исполнилось 40 дней со дня кончины клирика Новокузнецкой епархии иерея Алексия Ткачука

Foto000126 ноября исполнилось 40 дней со дня кончины настоятеля храма святителя Софрония Иркутского г. Новокузнецка иерея Алексия Ткачука. Напомним, смерть священника наступила ранним утром 18 октября в одной из больниц южной столицы Кузбасса, где он находился в результате продолжительной болезни.

Сегодня в храмах Новокузнецкой епархии прошли заупокойные богослужения в память о почившем пастыре.

Как ранее сообщал сайт Кузбасской митрополии, чин отпевания отца Алексия состоялся 21 октября в храме, где он служил.  Перед этим на протяжении двух дней у гроба пастыря священники храмов первого Новокузнецкого благочиния читали Святое Евангелие и совершали заупокойные богослужения. Проститься с батюшкой пришли прихожане, родственники, знакомые и сверстники по школьному обучению, все, кто его знал.

Погребение пастыря состоялось на Кузнецком кладбище Новокузнецка.