В Кузбасской семинарии прошел семинар для православных молодежных лидеров региона

molodezh1С 29 ноября по 1 декабря в Кузбасской Православной Духовной семинарии прошел семинар-практикум для православных молодежных лидеров региона, организованный Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии.

Среди участников семинара были руководители и члены православных молодежных клубов, а также православные следопыты и скауты.

Поделиться с ребятами опытом миссионерской деятельности на приходах прибыли как священнослужители, так и светские педагоги. В ходе работы секций духовенство прочитало собравшимся лекции о методах работы в Евангельских кружках, системе взаимодействия молодежных организаций с настоятелями приходов и критериях создания православного молодежного клуба, а педагоги – о мастерстве выступлений на публике и правильном планировании своего времени. Отдельное внимание было уделено тренингам и дискуссиям на актуальные темы церковной жизни.

В свободное время участники семинара побывали с экскурсией в соборе Рождества Христова, а в воскресный день помолись в нем за Божественной литургией.

Всем участникам семинара были вручены грамоты и благодарственные письма, сообщает сайт Кузбасской семинарии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter