В Юрге прошел лекторий «Правда об абортах», организованный местным духовно-просветительским центром

Безымянный3В духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошел лекторий на тему «Правда об абортах», который явился частью всероссийской акции «За жизнь».

Акция проходила во многих городах России и странах СНГ по инициативе Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей. Основной её целью является привлечение внимания общественности к сохранению жизни еще нерождённых детей.

Координатор акции, социальный работник прихода Анастасия Ширгазина поделилась с горожанами информацией о проходящей акции и проекте «Мамина радость», созданном в помощь беременным женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Также она рассказала о противоабортной деятельности, которая ведется в духовно-просветительском центре при кафедральном соборе.

К участию в лектории также была приглашена врач акушер-гинеколог Т.Е. Мельникова, которая поведала о страшных последствиях абортов для здоровья женщины и благополучии членов её семьи.

По окончании лектория всем присутствующим были розданы брошюры и книги по этой актуальной теме, сообщает сайт Мариинской епархии.