В Кузбасской семинарии с курсом лекций выступит профессор богословия из Польши

pol2

16 декабря в Кузбасской Православной Духовной семинарии начался курс лекций по пастырскому богословию отца Рышарда Хайдука, профессора богословия из г. Ольштын (Польша).

Профессор Рышард преподает в Варминско-Мазурском университете в Ольштыне, а также университете Иоанна Павла II в г. Краков и духовной семинарии в г. Тухов. Также является членом ордена Редемптористов – католической мужской монашеской конгрегации.

В Кузбасс гость прибыл в рамках сотрудничества семинарии с рядом учебных заведений стран Европы. За три дня, которые профессор проведет в семинарии, он расскажет студентам о пастырском призвании и основных моментах душепопечительской деятельности на приходе.

Перевод речи лектора на русский язык осуществляет отец Анджей Легец, настоятель одного из католических приходов в г. Кемерово, сообщает сайт Кузбасской семинарии.