Труженики православного прихода Л–Кузнецкого рассказали старшеклассникам о семейных ценностях

IMG_888218 декабря в библиотеки им. Крупской г. Ленинск-Кузнецкий состоялась первая беседа из цикла профилактических мероприятий по нравственному воспитанию отцовства и материнства среди старшеклассников. Методист ДК им. Ярославского и социального центра «Забота» при храме свв. Новомучеников и Исповедников Росссийских г. Ленинск-Кузнецкий М.М. Логунов и помощник благочинного Первого Ленинск-Кузнецкого округа Е.М. Микушина поговорили с учащимися 9-х классов местной школы №73 на тему «Семья, ее предназначение как социального института, нравственные основы ее существования. Генеалогическое древо».

Во время беседы ребята узнали о семейных ценностях древних славян, православном взгляде на супружество, современных многодетных семьях, а также посмотрели фильм о венчании. В течение мероприятия подростки отвечали на вопросы шуточной викторины о семейном родстве, а в завершении встречи составили своё генеалогическое древо.

Цель проекта – утвердить нравственные позиции подростков в сторону  традиционных семейных ценностей, научить школьников, вступающих во взрослую жизнь, отличать истинные ценности от ложных, видеть настоящую любовь, которая «…долготерпит, милосердствует,  …не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует…».

По словам Е.М. Микушиной, беседы со старшеклассниками в рамках проекта будут проводиться ежемесячно в четырёх культурных учреждениях города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter