В храмах Кузбасской митрополии помянули погибших в результате терактов в Волгограде

mysli31 декабря в ряде храмов Кузбасской митрополии прошли заупокойные богослужения по жертвам двух террористических актов в Волгограде.

Трагедии произошли одна за другой 29 и 30 декабря в результате самоподрывов террористов-смертников. Сначала взрыв прогремел около полудня при входе в железнодорожный вокзал. По последним данным, погибли 18 ни в чем не повинных людей, более 40 человек получили ранения. Утром следующего дня еще один подрыв произошел в городском троллейбусе. Погибли 15 человек, известно о десятках пострадавших.

Духовенство и верующие миряне Русской Православной Церкви в Кузбассе выражают искренние соболезнования родным и близким погибших, молятся об упокоении скончавшихся и о скорейшем выздоровлении раненых.