В праздник Обрезания Господня митрополит Аристарх совершил Литургию в храме Л-Кузнецкого

IMG_175314 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия, архиепископа Кесарии Каппадокийской, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, второго Прокопьевского, первого Ленинск-Кузнецкого и Беловского благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор храма новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий.

На богослужении присутствовали глава г. Ленинск-Кузнецкий В.Н. Телегин и председатель Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа В.В. Бочков.

После чтения Евангелия кузбасский архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил причины принятия Иисусом Христом обряда обрезания, а также рассказал о жизни и духовных трудах святителя Василия Великого.

Проповедь перед Причастием произнес игумен Тихон (Белякин), настоятель Иверского храма г. Ленинск-Кузнецкий.

По завершении Литургии глава Кузбасской митрополии возглавил молебное пение святителю Василию Великому, а затем вновь произнес проповедь. Владыка поздравил всех с наступившими праздниками, пожелал, чтобы радость от рождения в мир Иисуса Христа коснулась каждого человеческого сердца, созидая в семьях и рабочих коллективах мир, любовь и согласие.

Со словами взаимных поздравлений и благопожеланий к митрополиту Аристарху обратился и.о. настоятеля прихода новомучеников и исповедников Российских иерей Андрей Гутович.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter