Выпускники богословских курсов Кемерова провели очередную совместную встречу

PIC_0131

В Кемеровском государственном университете состоялась очередная встреча выпускников Православных богословских курсов города Кемерова.

В этот раз для беседы в гости к дипломированным катехизаторам был приглашен руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии, настоятель прихода святых Петра и Февронии Муромских в областном центре протоиерей Сергий Веремеев. Своё выступление священник посвятил основным проблемам современной приходской жизни, которые он видит в потребительском отношении людей к Церкви, воспринимающих её в качестве своеобразного «духовного магазина». По мнению отца Сергия, помочь настоятелям храмов в исправлении такого положения посредством активного участия в жизни в приходской общины, а также организации духовного просвещения прихожан могут и должны выпускники богословских курсов.

В заключение своего выступления батюшка ответил на вопросы собравшихся. Кроме того, по традиции сотрудник епархиальной Паломнической службы познакомила богословов с планируемыми поездками на будущий месяц.

Очередную совместную встречу выпускники курсов проведут 25 февраля по обычаю во 2-ом корпусе КемГУ по адресу: пр. Советский, 73. Начало в 18:30. В рамках мероприятия состоится чаепитие по случаю масленичной недели. Приглашаются все желающие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter